城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 5路
汕头 5路公交车
5路(经瑞心儿童医院)(汕头开埠文化馆--万吉工业区)
始发站
汕头开埠文化馆
终点站
万吉工业区
总里程
15.6公里
运营时间
定时发车08:20 10:20 12:10 17:40 21:00
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
汕头开埠文化馆
第2站
金凤坛东
第3站
中山公园南
第4站
花园里
第5站
大华华坞路口
第6站
大华金砂路口
第7站
杏花桥东
第8站
汕樟中学
第9站
金砂乡西
第10站
汕樟金湖路口
第11站
汕樟金凤路口
第12站
东墩
第13站
汕樟凤凰山路口站
第14站
汕樟华山路口站
第15站
金禧花园南
第16站
荷花园
第17站
星汇国际花园
第18站
东厦花园
第19站
汕大附二医院
第20站
嘉顿小镇花园
第21站
金新盛业街路口
第22站
嵩山汕樟路口
第23站
洋滨
第24站
农副产品批发市场
第25站
火车货站
第26站
水果批发市场
第27站
嵩山海河路口
第28站
瑞心儿童医院
终点站
万吉工业区
5路(汕头开埠文化馆--万吉工业区)
始发站
汕头开埠文化馆
终点站
万吉工业区
总里程
14.2公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
汕头开埠文化馆
第2站
金凤坛东
第3站
中山公园南
第4站
花园里
第5站
大华华坞路口
第6站
大华金砂路口
第7站
杏花桥东
第8站
汕樟中学
第9站
金砂乡西
第10站
汕樟金湖路口
第11站
汕樟金凤路口
第12站
东墩
第13站
汕樟凤凰山路口站
第14站
汕樟华山路口站
第15站
金禧花园南
第16站
荷花园
第17站
星汇国际花园
第18站
东厦花园
第19站
汕大附二医院
第20站
嘉顿小镇花园
第21站
金新盛业街路口
第22站
嵩山汕樟路口
第23站
洋滨
第24站
农副产品批发市场
第25站
火车货站
第26站
水果批发市场
第27站
嵩山海河路口
终点站
万吉工业区
5路(万吉工业区--汕头开埠文化馆)
始发站
万吉工业区
终点站
汕头开埠文化馆
总里程
14.6公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
万吉工业区
第2站
嵩山海河路口
第3站
水果批发市场
第4站
火车货站
第5站
农副产品批发市场
第6站
洋滨
第7站
嵩山汕樟路口
第8站
金新盛业街路口
第9站
嘉顿小镇花园
第10站
汕大附二医院
第11站
东厦花园
第12站
星汇国际花园
第13站
荷花园
第14站
金禧花园南
第15站
汕樟华山路口站
第16站
汕樟凤凰山路口站
第17站
东墩
第18站
汕樟金凤路口
第19站
汕樟金湖路口
第20站
金砂乡西
第21站
汕樟中学
第22站
杏花桥东
第23站
大华金砂路口
第24站
大华华坞路口
第25站
花园里
第26站
中山公园南
第27站
金凤坛东
第28站
市总工会
第29站
招商横路
终点站
汕头开埠文化馆
5路(经瑞心儿童医院)(万吉工业区--汕头开埠文化馆)
始发站
万吉工业区
终点站
汕头开埠文化馆
总里程
16公里
运营时间
定时发车08:20 10:20 12:10 17:40 21:00
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
万吉工业区
第2站
瑞心儿童医院(临时站)
第3站
嵩山海河路口
第4站
水果批发市场
第5站
火车货站
第6站
农副产品批发市场
第7站
洋滨
第8站
嵩山汕樟路口
第9站
金新盛业街路口
第10站
嘉顿小镇花园
第11站
汕大附二医院
第12站
东厦花园
第13站
星汇国际花园
第14站
荷花园
第15站
金禧花园南
第16站
汕樟华山路口站
第17站
汕樟凤凰山路口站
第18站
东墩
第19站
汕樟金凤路口
第20站
汕樟金湖路口
第21站
金砂乡西
第22站
汕樟中学
第23站
杏花桥东
第24站
大华金砂路口
第25站
大华华坞路口
第26站
花园里
第27站
中山公园南
第28站
金凤坛东
第29站
市总工会
第30站
招商横路
终点站
汕头开埠文化馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
125路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3