城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 601K路
汕头 601K路公交车
601K路(北回归线广场--宫前大圆)
始发站
北回归线广场
终点站
宫前大圆
总里程
21.5公里
首末班车
08:40 - 17:50
所属公司
南兴巴士公司
沿途车站
起点站
北回归线广场
第2站
青澳旅游度假村
第3站
三囱崖灯塔
第4站
宋井
第5站
展南亭
第6站
游客中心
终点站
宫前大圆
601K路(宫前大圆--北回归线广场)
始发站
宫前大圆
终点站
北回归线广场
总里程
21公里
运营时间
08:30-11:30 20分钟/趟 11:30-14:00 30分钟/趟 14:00-17:30 20分钟/趟
所属公司
汕头市兴达公共交通有限公司南澳分公司
沿途车站
起点站
宫前大圆
第2站
游客中心
第3站
展南亭
第4站
十里银滩
第5站
宋井
第6站
三囱崖灯塔
第7站
青澳度假村
终点站
北回归线广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3