城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 44路
汕头 44路公交车
44路(北中--万吉工业区)
始发站
北中
终点站
万吉工业区
总里程
21.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
北中
第2站
新溪中心小学
第3站
韩祠
第4站
北兴昆仑山路口
第5站
昆仑山北兴路口
第6站
下三合
第7站
新溪街道办
第8站
津东路口
第9站
东升廿亩内
第10站
六份
第11站
十一合
第12站
友谊路口
第13站
坝尾
第14站
金砂津河路口
第15站
内充公北
第16站
帝豪酒店
第17站
星湖城西
第18站
黄山珠池路口
第19站
龙湖供电局
第20站
长江黄山路口
第21站
陈厝合综合市场
第22站
陈厝合南
第23站
长江嵩山路口
第24站
紫云庄
第25站
天山练江路口
第26站
博德眼科医院
第27站
蓝天学校
第28站
金穗花园
第29站
东厦花园
第30站
汕大附二医院
第31站
如龙工业园
第32站
粤康颐养中心
第33站
下蓬中学
第34站
嵩山汕樟路口
第35站
洋滨
第36站
农副产品批发市场
第37站
火车货站
第38站
水果批发市场
第39站
嵩山海河路口
终点站
万吉工业区
44路(万吉工业区--北中)
始发站
万吉工业区
终点站
北中
总里程
23公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
市公交公司
沿途车站
起点站
万吉工业区
第2站
嵩山海河路口
第3站
水果批发市场
第4站
火车货站
第5站
农副产品批发市场
第6站
洋滨
第7站
嵩山汕樟路口
第8站
下蓬中学
第9站
粤康颐养中心
第10站
如龙工业园
第11站
汕大附二医院
第12站
东厦花园
第13站
金穗花园
第14站
蓝天学校
第15站
博德眼科医院
第16站
天山练江路口
第17站
紫云庄
第18站
长江嵩山路口
第19站
陈厝合南
第20站
陈厝合综合市场
第21站
长江黄山路口
第22站
龙湖供电局
第23站
黄山珠池路口
第24站
星湖城西
第25站
帝豪酒店
第26站
内充公北
第27站
金砂津河路口
第28站
坝尾
第29站
友谊路口
第30站
十一合
第31站
六份
第32站
东升廿亩内
第33站
津东路口
第34站
新溪街道办
第35站
下三合
第36站
昆仑山北兴路口
第37站
北兴昆仑山路口
第38站
韩祠
第39站
新溪中心小学
终点站
北中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3