城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 3路
汕头 3路公交车
3路(万吉工业区--汕头开埠文化馆)
始发站
万吉工业区
终点站
汕头开埠文化馆
总里程
18.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
万吉工业区
第2站
水果批发市场
第3站
火车货站
第4站
农副产品批发市场
第5站
洋滨
第6站
嵩山汕樟路口
第7站
下蓬中学
第8站
嵩山东厦路口
第9站
育能实验学校
第10站
市人力资源市场
第11站
夏桂埔
第12站
嵩山浦江路口
第13站
黄河嵩山路口
第14站
黄河衡山路口
第15站
高新电脑中心
第16站
黄河路西
第17站
海棠园
第18站
玫瑰园
第19站
芙蓉园
第20站
金平区人民医院东
第21站
东厦中学
第22站
汕大附一医院
第23站
东厦小学北校区
第24站
中山金新路口
第25站
保险大厦
第26站
渔港新邨
第27站
石炮台北
第28站
儿童医院
第29站
大华路南
第30站
大华共和路口
第31站
花园里
第32站
中山公园南
第33站
金凤坛东
第34站
市总工会
第35站
招商横路
终点站
汕头开埠文化馆
3路(汕头开埠文化馆--万吉工业区)
始发站
汕头开埠文化馆
终点站
万吉工业区
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
汕头开埠文化馆
第2站
金凤坛东
第3站
中山公园南
第4站
花园里
第5站
大华共和路口
第6站
大华路南
第7站
儿童医院
第8站
石炮台北
第9站
渔港新邨
第10站
保险大厦
第11站
中山金新路口
第12站
东厦小学北校区
第13站
汕大附一医院
第14站
东厦中学
第15站
金平区人民医院东
第16站
芙蓉园
第17站
玫瑰园
第18站
海棠园
第19站
黄河路西
第20站
高新电脑中心
第21站
黄河衡山路口
第22站
黄河嵩山路口
第23站
嵩山浦江路口
第24站
夏桂埔
第25站
市人力资源市场
第26站
育能实验学校
第27站
嵩山东厦路口
第28站
下蓬中学
第29站
嵩山汕樟路口
第30站
洋滨
第31站
农副产品批发市场
第32站
火车货站
第33站
水果批发市场
终点站
万吉工业区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
南站客运东线
125路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3