城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 206路
汕头 206路公交车
206路(澄海汽车总站--宝奥城)
始发站
澄海汽车总站
终点站
宝奥城
总里程
13.4公里
首末班车
06:25 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
起点站
澄海汽车总站
第2站
中山振兴路口
第3站
塑料城
第4站
中山汕汾路口
第5站
莲南商贸城
第6站
建阳
第7站
蔡寮
第8站
陈厝洲
第9站
沟内
第10站
上村
第11站
下村
第12站
北湾
第13站
北湾开智学校
第14站
邮政湾头支局
第15站
海后
第16站
北村
第17站
金鸿莲凤路口(凤洲)
第18站
澄海汽车客运中心
终点站
宝奥城
206路(宝奥城--澄海汽车总站)
始发站
宝奥城
终点站
澄海汽车总站
总里程
14.1公里
首末班车
06:25 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
起点站
宝奥城
第2站
金鸿莲凤路口(凤洲)
第3站
北村
第4站
邮政湾头支局
第5站
北湾开智学校
第6站
北湾
第7站
下村
第8站
上村
第9站
沟内
第10站
莲东路口
第11站
陈厝洲
第12站
蔡寮
第13站
建阳
第14站
莲南商贸城
第15站
三桥收费站
第16站
塑料城
第17站
中山振兴路口
终点站
澄海汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3