城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 122路
汕头 122路公交车
122路(市中心医院--海门莲花峰)
始发站
市中心医院
终点站
海门莲花峰
总里程
31.9公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
2~8元
所属公司
汕头公交集团汽运公司
沿途车站
起点站
市中心医院
第2站
外马新兴路口
第3站
利安外马路口
第4站
人民广场西
第5站
西堤海滨路口
第6站
西堤安平路口
第7站
礐石大桥南
第8站
磊口
第9站
河浦广汕路口
第10站
冠炜冷链产业园
第11站
桥仔
第12站
濠江水务所
第13站
丹樱生态园
第14站
河北路口
第15站
文华学校
第16站
燎原
第17站
河浦中学
第18站
汕大河浦医院
第19站
河浦高速路口
第20站
安海河浦路口
第21站
林后
第22站
汕头南站北路东
第23站
汕头南站北
第24站
汕头南站北路西
第25站
矢崎公司
第26站
华南矢崎公司
第27站
龙虎湾
第28站
湖边
第29站
坑尾
第30站
新地
第31站
洪洞
第32站
董明光中学
第33站
和睦中学
第34站
临时站
第35站
新桥
第36站
和睦市场
第37站
东门
第38站
老区
终点站
海门莲花峰
122路(海门莲花峰--市中心医院)
始发站
海门莲花峰
终点站
市中心医院
总里程
31.5公里
首末班车
05:30 - 18:10
基本票价
2~8元
所属公司
市汕运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
海门莲花峰
第2站
老区
第3站
东门转盘
第4站
东门
第5站
新兴街
第6站
新桥
第7站
和睦中学
第8站
董明光中学
第9站
洪洞
第10站
新地
第11站
坑尾
第12站
湖边
第13站
龙虎湾
第14站
华南天峰
第15站
矢崎公司
第16站
汕头南站北路西
第17站
汕头南站北
第18站
汕头南站北路东
第19站
林后
第20站
河浦安海路口
第21站
河浦高速路口
第22站
河浦中学
第23站
燎原
第24站
文华学校
第25站
河北路口
第26站
丹樱生态园
第27站
濠江水务所
第28站
桥仔
第29站
礐光职业学校
第30站
河浦广汕路口
第31站
磊口
第32站
礐石大桥南
第33站
西堤海滨路口
第34站
人民广场西
第35站
利安外马路口
第36站
外马新兴路口
终点站
市中心医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
125路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3