城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 澄海16路
汕头 澄海16路公交车
澄海16路(红头船公园--莲上盛洲)
始发站
红头船公园
终点站
莲上盛洲
总里程
14.3公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
起点站
红头船公园
第2站
中心市场
第3站
电子厂
第4站
衙前市场
第5站
南门头
第6站
丰泽园
第7站
肯德基
第8站
凤城
第9站
文化大厦
第10站
老电厂
第11站
八角楼
第12站
澄海华侨医院
第13站
水关亭
第14站
澄海汽车总站
第15站
振兴路口
第16站
塑料城
第17站
三桥收费处
第18站
莲鸿路口
第19站
槐南
第20站
建阳
第21站
渡亭
第22站
莲东路南
第23站
蔡寮
第24站
沟内
第25站
下村
第26站
槐东
第27站
宜华
第28站
莲东路北
终点站
莲上盛洲
澄海16路(莲上盛洲--红头船公园)
始发站
莲上盛洲
终点站
红头船公园
总里程
14.7公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
汕头公交集团澄海汽运公司
沿途车站
起点站
莲上盛洲
第2站
莲东路北
第3站
宜华
第4站
槐东
第5站
下村
第6站
沟内
第7站
蔡寮
第8站
莲东路南
第9站
渡亭
第10站
建阳
第11站
槐南
第12站
莲鸿路口
第13站
三桥收费处
第14站
塑料城
第15站
振兴路口
第16站
澄海汽车总站
第17站
水关亭
第18站
澄海华侨医院
第19站
八角楼
第20站
老电厂
第21站
文化大厦
第22站
凤城
第23站
肯德基
第24站
丰泽园
第25站
南门头
第26站
衙前市场
第27站
电子厂
第28站
中心市场
终点站
红头船公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3