城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 8路
汕头 8路公交车
8路(汕头火车站--西园)
始发站
汕头火车站
终点站
西园
总里程
34公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
汕头市公共交通总公司
沿途车站
起点站
汕头火车站
第2站
客运中心站
第3站
经纬源家园
第4站
黄山珠池路口
第5站
星湖城西
第6站
帝豪酒店西
第7站
潮华雅居东
第8站
逸景蓝湾商住楼
第9站
万泰春天花园
第10站
阳光海岸花园南
第11站
儿童公园
第12站
中泰运动场西
第13站
万豪南湾花园南
第14站
国瑞建材家居中心
第15站
中泰花园南
第16站
亿兴大厦
第17站
国新大厦
第18站
市体育产业基地南
第19站
悦水湾南
第20站
潮汇天筑
第21站
君悦南湾
第22站
澳头西
第23站
华能电厂
第24站
北山湾路北
第25站
熙海岸花园北
第26站
北山湾泳场
第27站
粤东高级技工学校
第28站
汕头职业技术学院北
第29站
汕头职业技术学院南
第30站
东湖
第31站
东湖南
第32站
南湖
第33站
南湖南
第34站
汕头市委党校
第35站
汕头技师学院
第36站
广澳埭头
第37站
达濠青洲
第38站
达濠青盐
第39站
青云岩路口
第40站
濠江侨中
第41站
濠江水厂
第42站
牛担湾
第43站
濠江区政府
第44站
濠江花园
终点站
西园
8路(西园--汕头火车站)
始发站
西园
终点站
汕头火车站
总里程
35.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
西园
第2站
濠江花园
第3站
濠江区政府
第4站
牛担湾
第5站
濠江水厂
第6站
濠江侨中
第7站
青云岩路口
第8站
达濠青盐
第9站
达濠青洲
第10站
广澳埭头
第11站
汕头技师学院
第12站
汕头市委党校
第13站
南湖南
第14站
南湖
第15站
东湖南
第16站
东湖
第17站
汕头职业技术学院南
第18站
汕头职业技术学院北
第19站
粤东高级技工学校
第20站
北山湾泳场
第21站
熙海岸花园北
第22站
北山湾路北
第23站
华能电厂
第24站
澳头西
第25站
君悦南湾
第26站
潮汇天筑
第27站
悦水湾南
第28站
市体育产业基地南
第29站
国新大厦
第30站
亿兴大厦
第31站
中泰花园南
第32站
国瑞建材家居中心
第33站
万豪南湾花园南
第34站
中泰运动场西
第35站
儿童公园
第36站
阳光海岸花园南
第37站
万泰春天花园
第38站
逸景蓝湾商住楼
第39站
潮华雅居东
第40站
帝豪酒店西
第41站
星湖城西
第42站
黄山珠池路口
第43站
经纬源家园
第44站
客运中心站
终点站
汕头火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
125路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3