城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 63路
汕头 63路公交车
63路(港澳路总站--蔡社北)
始发站
港澳路总站
终点站
蔡社北
总里程
16.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
港澳路总站
第2站
御海禧园
第3站
金中海湾学校
第4站
金中华侨试验区学校
第5站
山海豪庭
第6站
柏嘉半岛花园
第7站
儿童公园
第8站
泰山长平路口
第9站
汕头火车站
第10站
客运中心站前
第11站
辛厝寮西
第12站
周厝塭西
第13站
陈厝葛
第14站
龙腾熙园
第15站
泰龙工业园
第16站
农副产品批发市场
第17站
火车货站
第18站
水果批发市场
第19站
汕大精神卫生中心
第20站
陈厝寨
第21站
渔洲
终点站
蔡社北
63路(蔡社北--港澳路总站)
始发站
蔡社北
终点站
港澳路总站
总里程
17.9公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
蔡社北
第2站
渔州
第3站
陈厝寨
第4站
汕大精神卫生中心
第5站
水果批发市场
第6站
火车货站
第7站
农副产品批发市场
第8站
泰龙工业园
第9站
龙腾熙园
第10站
陈厝葛
第11站
周厝塭西
第12站
辛厝寮西
第13站
客运中心站前
第14站
客运中心站
第15站
汕头火车站
第16站
星汇上品花园
第17站
泰山长平路口
第18站
儿童公园
第19站
柏嘉半岛花园
第20站
金中华侨试验区学校
第21站
金中海湾学校
终点站
港澳路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3