城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 60路
汕头 60路公交车
60路(市第一中学新校区--金环西教师公寓)
始发站
市第一中学新校区
终点站
金环西教师公寓
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团南辰公交公司
沿途车站
起点站
市第一中学新校区
第2站
万吉工业区南
第3站
水果批发市场南
第4站
火车货站
第5站
农副产品批发市场
第6站
洋滨
第7站
金海鸥酒店
第8站
兵营
第9站
汕樟乐山路口
第10站
浮东
第11站
浮西
第12站
汕樟华山路口
第13站
汕樟凤凰山路口
第14站
东墩
第15站
汕樟金凤路口
第16站
汕樟金湖路口
第17站
金砂乡西
第18站
汕樟中学
第19站
汕头中旅
第20站
市中心医院
第21站
东征军纪念馆
第22站
新兴中山路口
第23站
月眉新兴路口
第24站
中山公园东
第25站
大华金砂路口
第26站
汽车总站
第27站
汽车总站北
第28站
潮汕光华路口
第29站
电视塔
第30站
万达广场
第31站
金凤潮汕路口
第32站
金凤大学路口
第33站
安居住宅区
第34站
长贵苑
第35站
长兴苑
第36站
长贵苑西
第37站
大洋红树湾
第38站
龙腾嘉园
第39站
华莎驰家具公司
第40站
升业金业路口
终点站
金环西教师公寓
60路(金环西教师公寓--市第一中学新校区)
始发站
金环西教师公寓
终点站
市第一中学新校区
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
南辰公司
沿途车站
起点站
金环西教师公寓
第2站
升业金业路口
第3站
华莎驰家具公司
第4站
龙腾嘉园
第5站
大洋红树湾
第6站
长贵苑西
第7站
长兴苑
第8站
长贵苑
第9站
安居住宅区
第10站
金凤大学路口
第11站
金凤潮汕路口
第12站
万达广场
第13站
电视塔
第14站
潮汕光华路口
第15站
汽车总站北
第16站
汽车总站
第17站
大华金砂路口
第18站
中山公园东
第19站
月眉新兴路口
第20站
新兴中山路口
第21站
东征军纪念馆
第22站
市中心医院
第23站
汕头中旅
第24站
汕樟中学
第25站
金砂乡西
第26站
汕樟金湖路口
第27站
汕樟金凤路口
第28站
东墩
第29站
汕樟凤凰山路口站
第30站
汕樟华山路口站
第31站
浮西
第32站
浮东
第33站
汕樟乐山路口
第34站
兵营
第35站
金海鸥酒店
第36站
洋滨
第37站
农副产品批发市场
第38站
火车货站
第39站
水果批发市场南
第40站
万吉工业园区南
终点站
市第一中学新校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3