城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 503路
汕头 503路公交车
503路(雷岭--林梅庄学校)
始发站
雷岭
终点站
林梅庄学校
总里程
49.2公里
首末班车
06:50 - 17:00
基本票价
3~15元
所属公司
汕头公交集团汽运公司
沿途车站
起点站
雷岭
第2站
雷岭路口
第3站
凌坑村
第4站
松林村
第5站
龟山村
第6站
水美村
第7站
红场瓷砖厂
第8站
顶岭
第9站
石水
第10站
林招村
第11站
玉石村
第12站
秋风村
第13站
秋风水库
第14站
秋风大桥
第15站
圆山
第16站
龙岭中学
第17站
古厝村
第18站
大目
第19站
家惠超市
第20站
两英车站
第21站
西陇
第22站
高堂
第23站
蔡沟
第24站
梦都大酒店
第25站
下店路口
第26站
司马浦中学站
第27站
司马邮政
第28站
美西村
第29站
美西市场
第30站
北环路口
第31站
洋汾城东
第32站
洋汾林
第33站
洋汾林市场
第34站
嘉盛豪庭
第35站
粤运客运站
第36站
汕尾村
第37站
金光路口
第38站
峡山宾馆
第39站
丹凤路口
第40站
金龙商场
第41站
作新桥
第42站
六都中学
第43站
东山
第44站
金龙大酒店
第45站
四海工业区
第46站
拉芳路口
第47站
新庆村
第48站
民生医院
第49站
练南村
第50站
新和惠路口
第51站
新和
第52站
和平汽车站
第53站
和铺路口
第54站
双凤工业区
第55站
星光路口
第56站
潮师
第57站
大峰风景区
第58站
大峰医院
第59站
潮阳中英文学校
第60站
梅花路口
第61站
临时停靠站
第62站
职教
第63站
金浦
第64站
金堡中学
第65站
寨外
第66站
七里港
第67站
金培学校
第68站
西丽园
第69站
林百欣中学
第70站
旷园
第71站
恒宇大厦
第72站
西门工业区
第73站
金叶大厦
第74站
潮阳汽车客运站
第75站
西环路口
终点站
林梅庄学校
503路(交通停车场--雷岭镇政府站)
始发站
交通停车场
终点站
雷岭镇政府站
总里程
49.5公里
首末班车
06:40 - 18:00
基本票价
3~15元
所属公司
湖南广达公交公司
沿途车站
起点站
交通停车场
第2站
林梅庄学校
第3站
西环路口
第4站
临时站
第5站
金叶大厦
第6站
西门工业区
第7站
林百欣中学
第8站
西丽园
第9站
金培学校
第10站
七里港
第11站
寨外
第12站
南门
第13站
职教
第14站
梅花
第15站
广美路口
第16站
潮阳中英文学校
第17站
大峰医院
第18站
大峰路口
第19站
大峰风景区
第20站
大峰风景区(德胜园艺)
第21站
兴发铝业
第22站
潮师学校
第23站
星光路口
第24站
双凤工业区
第25站
和铺路口
第26站
铭星学校
第27站
和平汽车站
第28站
新和
第29站
和惠路口
第30站
新和惠路口
第31站
练南村
第32站
石尾岐
第33站
民生医院
第34站
新庆村
第35站
拉芳路口
第36站
四海工业区
第37站
金龙大酒店
第38站
东山
第39站
六都中学
第40站
作新桥
第41站
丹凤路口站
第42站
峡山宾馆
第43站
金光路口
第44站
华美路
第45站
汕尾村
第46站
粤运客运站
第47站
嘉盛豪庭
第48站
洋汾林市场
第49站
洋汾林
第50站
洋汾城东
第51站
洋汾城西
第52站
北环路
第53站
环城公路路口
第54站
美西市场
第55站
美西村
第56站
司马邮政
第57站
司马浦中学站
第58站
龙腾宾馆
第59站
司马路口
第60站
司马镇政府
第61站
莲花桥
第62站
下店路口
第63站
梦都大酒店
第64站
西陇
第65站
联发
第66站
两英派出所
第67站
两英车站
第68站
大目
第69站
临时站
第70站
新锦路
第71站
古厝村
第72站
龙岭学校
第73站
两英生态园
第74站
圆山
第75站
圆山村站
第76站
石水
第77站
红场瓷砖厂
第78站
水美村
第79站
龟山村
第80站
松林村
第81站
凌坑村
第82站
济美村
终点站
雷岭镇政府站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3