城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 49路
汕头 49路公交车
49路(方特欢乐世界--礐石风景区)
始发站
方特欢乐世界
终点站
礐石风景区
总里程
26.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
方特欢乐世界
第2站
怡轩壹品湾
第3站
山海豪庭
第4站
柏嘉半岛花园
第5站
儿童公园
第6站
阳光海岸花园南
第7站
万泰春天花园
第8站
逸景蓝湾商住楼
第9站
潮华雅居东
第10站
艺苑大厦
第11站
丰泽庄南
第12站
金碧庄南
第13站
国新大厦
第14站
丹霞庄
第15站
华山金砂路口
第16站
全球通大厦
第17站
市体育产业基地南
第18站
悦水湾南
第19站
潮汇天筑
第20站
君悦南湾
第21站
潮汕历史文化博览中心
第22站
寰宇天下
第23站
悦水湾
第24站
市游泳跳水馆
第25站
礐石南滨绿道
第26站
天坛花园
第27站
礐光公园
第28站
南滨路中
第29站
礐石轮渡站
第30站
市第三人民医院
终点站
礐石风景区
49路(礐石风景区--方特欢乐世界)
始发站
礐石风景区
终点站
方特欢乐世界
总里程
25.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
礐石风景区
第2站
礐石轮渡站
第3站
南滨路中
第4站
礐光公园
第5站
天坛花园
第6站
礐石南滨绿道
第7站
市游泳跳水馆
第8站
悦水湾
第9站
寰宇天下
第10站
潮汕历史文化博览中心
第11站
君悦南湾
第12站
潮汇天筑
第13站
悦水湾南
第14站
市体育产业基地南
第15站
全球通大厦
第16站
华山金砂路口
第17站
丹霞庄
第18站
国新大厦
第19站
金碧庄南
第20站
丰泽庄南
第21站
艺苑大厦
第22站
潮华雅居东
第23站
逸景蓝湾商住楼
第24站
万泰春天花园
第25站
阳光海岸花园南
第26站
儿童公园
第27站
柏嘉半岛花园
第28站
山海豪庭
第29站
怡轩壹品湾
终点站
方特欢乐世界
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3