城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 48路
汕头 48路公交车
48路(人民广场西--嵩山春江路口)
始发站
人民广场西
终点站
嵩山春江路口
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
人民广场西
第2站
人民广场北
第3站
市中医院
第4站
东征军纪念馆
第5站
大华路南
第6站
儿童医院
第7站
石炮台北
第8站
渔港新邨
第9站
保险大厦
第10站
金新中山路口
第11站
金砂公园东
第12站
技工学校
第13站
汕头日报社西
第14站
嘉悦华园
第15站
党校汕樟路口
第16站
汕樟金凤路口
第17站
东墩
第18站
汕樟凤凰山路口站
第19站
金砂中学
第20站
汇悦春天花园
第21站
荷花园
第22站
汇翠时代花园
第23站
高新开发区西
第24站
科技西路北
第25站
东厦花园
第26站
汕大附二医院南
第27站
市妇女儿童活动中心
第28站
春江路东
终点站
嵩山春江路口
48路(嵩山春江路口--人民广场西)
始发站
嵩山春江路口
终点站
人民广场西
总里程
12.2公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
嵩山春江路口
第2站
春江路东
第3站
市妇女儿童活动中心
第4站
汕大附二医院南
第5站
东厦花园
第6站
科技西路北
第7站
高新开发区西
第8站
汇翠时代花园
第9站
荷花园
第10站
汇悦春天花园
第11站
金砂中学
第12站
汕樟凤凰山路口站
第13站
东墩
第14站
汕樟金凤路口
第15站
党校汕樟路口
第16站
嘉悦华园
第17站
汕头日报社西
第18站
技工学校
第19站
金砂公园东
第20站
金新中山路口
第21站
保险大厦
第22站
渔港新邨
第23站
石炮台北
第24站
儿童医院
第25站
大华路南
第26站
东征军纪念馆
第27站
市中医院
第28站
人民广场北
终点站
人民广场西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3