城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 40路
汕头 40路公交车
40路(汕头火车站--新嘉雅园)
始发站
汕头火车站
终点站
新嘉雅园
总里程
15公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
深展公司
沿途车站
起点站
汕头火车站
第2站
客运中心站
第3站
星汇上品花园
第4站
阳光海岸花园东
第5站
龙禧花园(阳光海岸)
第6站
艺苑大厦
第7站
丰泽庄南
第8站
丰泽庄西
第9站
广兴
第10站
林百欣科技中专
第11站
绿茵庄东
第12站
长江嵩山路口
第13站
紫云庄
第14站
龙湖村北
第15站
长江通讯城
第16站
长江大北山路口
第17站
玫瑰园
第18站
芙蓉园
第19站
东厦百花路口
第20站
桃园西
第21站
市福利院
第22站
荷花园
第23站
金禧花园东
第24站
葵花园
第25站
金禧中学东
第26站
红荔园
第27站
汕大附二医院
第28站
如龙工业园
第29站
粤康颐养中心
第30站
嵩山东厦路口
终点站
新嘉雅园
40路(新嘉雅园--汕头火车站)
始发站
新嘉雅园
终点站
汕头火车站
总里程
13.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
深展公司
沿途车站
起点站
新嘉雅园
第2站
嵩山东厦路口
第3站
粤康颐养中心
第4站
汕大附二医院
第5站
红荔园
第6站
金禧中学东
第7站
葵花园
第8站
金禧花园东
第9站
荷花园
第10站
市福利院
第11站
桃园西
第12站
东厦百花路口
第13站
芙蓉园
第14站
玫瑰园
第15站
长江大北山路口
第16站
长江通讯城
第17站
龙湖村北
第18站
紫云庄
第19站
长江嵩山路口
第20站
绿茵庄东
第21站
林百欣科技中专
第22站
广兴
第23站
丰泽庄西
第24站
丰泽庄南
第25站
艺苑大厦
第26站
龙禧花园
第27站
阳光海岸东
第28站
泰山长平路口
终点站
汕头火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3