城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 307路
汕头 307路公交车
307路(海门莲花峰--潮阳高铁站)
始发站
海门莲花峰
终点站
潮阳高铁站
总里程
43.5公里
首末班车
06:30 - 21:40
基本票价
2~12元
所属公司
潮阳区西园运输服务有限公司
沿途车站
起点站
海门莲花峰
第2站
东门社区
第3站
海门镇政府
第4站
东门学校
第5站
海祥加油站
第6站
董明光学校
第7站
星海花园
第8站
招呼站
第9站
垃圾运转站
第10站
凤南枢纽站
第11站
和生体育
第12站
家和园
第13站
恩溢学校
第14站
凤上
第15站
中国电信
第16站
裕通花园
第17站
体育中心
第18站
东苑酒家
第19站
桃园
第20站
华侨学校
第21站
供电局
第22站
体育馆
第23站
交通停车场
第24站
林梅庄学校
第25站
西环路口
第26站
汽车总站
第27站
金叶大厦
第28站
西门工业区
第29站
林百欣中学
第30站
林百欣中学(维也纳酒店)
第31站
古帅
第32站
西丽园
第33站
金培学校
第34站
寨外
第35站
金浦
第36站
南门
第37站
职教
第38站
梅西
第39站
潮阳中英文学校
第40站
大峰医院
第41站
大峰风景区
第42站
潮阳师范学院
第43站
星光路口
第44站
双凤工业区
第45站
双凤路口
第46站
天悦湾
第47站
雅光
第48站
练北
第49站
草美
第50站
河陇
第51站
桶盘村
第52站
洋美
第53站
河陇
第54站
新桥
第55站
灵山寺路口
第56站
大坑
第57站
新兴
第58站
前进路口
第59站
华光
第60站
塔脚
第61站
有源路口
第62站
谷饶汽车客运站
第63站
茂业电讯
第64站
茂新路
第65站
谷华路
第66站
香港城
第67站
上堡中学路口
第68站
官田路口
第69站
新坡
终点站
潮阳高铁站
307路(贵屿镇方向)(贵屿--海门莲花峰)
始发站
贵屿
终点站
海门莲花峰
总里程
46.6公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
3~10元
所属公司
汕头潮阳西园公交公司
沿途车站
起点站
贵屿
第2站
贵屿汽车客运站
第3站
华美
第4站
华祥
第5站
北环路口
第6站
联堤学校(招呼站)
第7站
联堤卫生站
第8站
联堤小学
第9站
东洋
第10站
山联
第11站
新乡
第12站
南洋路口
第13站
山力
第14站
下陇
第15站
东明村路口
第16站
东明市场
第17站
茂广村
第18站
茂新路
第19站
茂业电讯
第20站
谷饶汽车客运站
第21站
有源路口
第22站
塔脚
第23站
华光
第24站
华侨医院
第25站
前进路口
第26站
新兴
第27站
大坑
第28站
灵山寺路口
第29站
新桥
第30站
河陇
第31站
洋美
第32站
桶盘村
第33站
铜盂路口
第34站
草美
第35站
练北
第36站
雅光
第37站
天悦湾
第38站
双凤工业区
第39站
星光路口
第40站
潮阳师范学校
第41站
大峰风景区
第42站
大峰医院
第43站
潮阳中英文学校
第44站
梅西
第45站
广美路口
第46站
梅花
第47站
职教
第48站
金浦
第49站
金堡中学
第50站
寨外
第51站
七里港
第52站
金培学校
第53站
西丽园
第54站
古帅
第55站
林百欣中学
第56站
西门工业区
第57站
金叶大厦
第58站
潮阳汽车客运站
第59站
西环路口
第60站
林梅庄学校
第61站
东山路口
第62站
体育馆
第63站
电力局
第64站
华侨学校
第65站
桃园
第66站
东苑酒家
第67站
体育中心
第68站
裕通花园
第69站
中国电信
第70站
凤上
第71站
恩溢学校
第72站
中医院
第73站
凤南枢纽站
第74站
垃圾运转站
第75站
铁路桥下
第76站
星湖花园
第77站
董明光学校
第78站
海祥加油站
第79站
北门学校
第80站
海门镇政府
第81站
东门社区
终点站
海门莲花峰
307路(潮阳高铁站--海门莲花峰)
始发站
潮阳高铁站
终点站
海门莲花峰
总里程
43.6公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2~12元
沿途车站
起点站
潮阳高铁站
第2站
莲塘村
第3站
新坡
第4站
官田村路口
第5站
上堡中学路口
第6站
香港城
第7站
谷华路
第8站
谷华路1
第9站
茂新路
第10站
阳光百汇
第11站
茂业电讯
第12站
谷饶
第13站
谷饶汽车客运站
第14站
有源路口
第15站
塔脚
第16站
华光第二卫生站
第17站
华侨医院
第18站
前进路口
第19站
新兴
第20站
大坑
第21站
灵山寺路口
第22站
溪边村
第23站
河陇
第24站
洋美
第25站
桶盘村
第26站
铜盂路口
第27站
草美
第28站
练北
第29站
雅光
第30站
天悦湾
第31站
双凤工业区
第32站
星光路口
第33站
潮阳师范学校
第34站
大峰风景区站
第35站
大峰医院
第36站
潮阳中英文学校
第37站
梅西
第38站
广美路口
第39站
梅花
第40站
职教
第41站
金浦
第42站
金堡中学
第43站
寨外
第44站
七里港
第45站
金培中学
第46站
西丽园
第47站
古帅
第48站
林百欣中学
第49站
西门工业区
第50站
金叶大厦
第51站
汽车总站
第52站
西环路口
第53站
林梅庄学校
第54站
交通停车场
第55站
体育馆
第56站
电力局
第57站
华侨学校
第58站
桃园
第59站
东苑酒家
第60站
体育中心
第61站
裕通花园
第62站
凤上
第63站
恩溢学校
第64站
中医院
第65站
凤南枢纽站
第66站
垃圾运转站
第67站
海翔加油站
第68站
星湖花园
第69站
董明光学校
第70站
海翔加油站
第71站
北门学校
第72站
海门镇政府
第73站
东门社区
终点站
海门莲花峰
307路(贵屿镇方向)(海门莲花峰--贵屿)
始发站
海门莲花峰
终点站
贵屿
总里程
47.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
3~10元
所属公司
汕头潮阳西园公交公司
沿途车站
起点站
海门莲花峰
第2站
东门社区
第3站
海门镇政府
第4站
垃圾运转站
第5站
北门学校
第6站
海逸豪园
第7站
董明光中学
第8站
星湖花园
第9站
盈润华府
第10站
凤南枢纽站
第11站
和生体育
第12站
家和园
第13站
恩溢学校
第14站
凤上
第15站
中国电信
第16站
裕通花园
第17站
体育中心
第18站
东苑酒家
第19站
桃园市场
第20站
华侨学校
第21站
潮阳中山路口
第22站
供电局
第23站
体育馆
第24站
东山路口
第25站
交通停车场
第26站
万福桥
第27站
上地古路
第28站
林梅庄学校
第29站
潮阳北门
第30站
牛头山路口
第31站
西环路口
第32站
双科池
第33站
潮阳汽车客运站
第34站
金叶大厦
第35站
旷园市场
第36站
西门工业区
第37站
潮阳林百欣中学
第38站
古帅
第39站
西丽园
第40站
金培学校
第41站
寨外
第42站
潮阳戒毒所(金南实业)
第43站
金浦
第44站
梅花
第45站
广美路口
第46站
梅西
第47站
金梅纸业
第48站
潮阳中英文学校
第49站
大峰医院
第50站
大峰风景区
第51站
潮阳师范学校
第52站
星光路口
第53站
双凤工业区
第54站
谷饶路口
第55站
天悦湾
第56站
启声小学
第57站
前进路口
第58站
练北中学
第59站
练北
第60站
草美
第61站
铜盂路口
第62站
桶盘村
第63站
洋美
第64站
河陇
第65站
新桥
第66站
灵山寺
第67站
大坑
第68站
新兴
第69站
华光
第70站
塔脚
第71站
谷饶汽车客运站
第72站
茂业电讯
第73站
茂新路口
第74站
茂广村
第75站
东明村
第76站
下陇
第77站
山力
第78站
新乡
第79站
东洋村
第80站
南洋
第81站
联堤中学
第82站
华美
第83站
华祥
第84站
贵屿车站
第85站
贵屿汽车客运站
第86站
华美村
终点站
贵屿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3