城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 22A路
汕头 22A路公交车
22A路(汕头火车站--至平西堤路口)
始发站
汕头火车站
终点站
至平西堤路口
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
汕头火车站
第2站
客运中心站
第3站
经纬源家园
第4站
黄山珠池路口
第5站
星湖城西
第6站
帝豪酒店西
第7站
潮华雅居东
第8站
逸景蓝湾商住楼
第9站
广东第二师院龙湖附中
第10站
国瑞建材家居中心
第11站
中泰花园南
第12站
丹阳庄南
第13站
中信海滨花园
第14站
时代广场南
第15站
中区大厦
第16站
协华大厦
第17站
东方公园
第18站
中山金新路口
第19站
保险大厦
第20站
渔港新邨
第21站
石炮台北
第22站
儿童医院
第23站
大华路南
第24站
大华共和路口
第25站
花园里
第26站
中山公园南
第27站
金凤坛东
第28站
胡文虎大楼
第29站
韩堤福平路口
第30站
韩堤永平路口
第31站
联升花园
第32站
永平至平路口
终点站
至平西堤路口
22A路(至平西堤路口--汕头火车站)
始发站
至平西堤路口
终点站
汕头火车站
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
汕头公交集团
沿途车站
起点站
至平西堤路口
第2站
永平至平路口
第3站
联升花园
第4站
韩堤永平路口
第5站
韩堤福平路口
第6站
胡文虎大楼
第7站
金凤坛东
第8站
中山公园南
第9站
花园里
第10站
大华共和路口
第11站
大华路南
第12站
儿童医院
第13站
石炮台北
第14站
渔港新邨
第15站
保险大厦
第16站
中山金新路口
第17站
东方公园
第18站
协华大厦
第19站
中区大厦
第20站
华侨公园
第21站
中信海滨花园
第22站
丹阳庄南
第23站
中泰花园南
第24站
国瑞建材家居中心
第25站
广东第二师院龙湖附中
第26站
逸景蓝湾商住楼
第27站
潮华雅居东
第28站
帝豪酒店西
第29站
星湖城西
第30站
黄山珠池路口
第31站
经纬源家园
第32站
客运中心站
终点站
汕头火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
125路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3