城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 14路
汕头 14路公交车
14路(汕头开埠文化馆--御园总站)
始发站
汕头开埠文化馆
终点站
御园总站
总里程
17.2公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
汕头开埠文化馆
第2站
金凤坛东
第3站
中山公园南
第4站
花园里
第5站
春梅里
第6站
华侨大厦
第7站
市第四中学
第8站
金新中山路口
第9站
中山金新路口
第10站
东方公园
第11站
协华大厦
第12站
中区大厦
第13站
时代广场南
第14站
碧霞庄西
第15站
丹霞庄
第16站
国新大厦
第17站
金碧庄南
第18站
丰泽庄西
第19站
广兴
第20站
林百欣科技中专
第21站
绿茵庄东
第22站
大悦花园
第23站
陈厝合北
第24站
龙新工业区
第25站
黄河路东
第26站
黄河泰山路口
第27站
辛厝寮西
第28站
珠津路口
第29站
辛厝寮
第30站
辛厝寮东
第31站
御园南
第32站
御园东
终点站
御园总站
14路(御园总站--汕头开埠文化馆)
始发站
御园总站
终点站
汕头开埠文化馆
总里程
16.7公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
御园总站
第2站
御园东
第3站
御园南
第4站
辛厝寮东
第5站
辛厝寮
第6站
珠津路口
第7站
辛厝寮西
第8站
黄河泰山路口
第9站
黄河路东
第10站
龙新工业区
第11站
陈厝合北
第12站
大悦花园
第13站
绿茵庄东
第14站
林百欣科技中专
第15站
广兴
第16站
丰泽庄西
第17站
金碧庄南
第18站
国新大厦
第19站
丹霞庄
第20站
碧霞庄西
第21站
时代广场南
第22站
中区大厦
第23站
协华大厦
第24站
东方公园
第25站
中山金新路口
第26站
金新中山路口
第27站
市第四中学
第28站
华侨大厦
第29站
春梅里
第30站
花园里
第31站
中山公园南
第32站
金凤坛东
第33站
市总工会
第34站
招商横路
终点站
汕头开埠文化馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3