城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 10路
汕头 10路公交车
10路(至平西堤路口--花园宾馆)
始发站
至平西堤路口
终点站
花园宾馆
总里程
11.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
至平西堤路口
第2站
招商路南
第3站
汕头开埠文化馆
第4站
市第二人民医院
第5站
外马邮电局
第6站
外马新兴路口
第7站
东征军纪念馆
第8站
大华路南
第9站
儿童医院
第10站
石炮台北
第11站
渔港新邨
第12站
保险大厦
第13站
中山金新路口
第14站
东方公园
第15站
协华大厦
第16站
中区大厦
第17站
时代广场南
第18站
碧霞庄西
第19站
华山金砂路口
第20站
金珠园
第21站
龙湖村西
第22站
华山练江路口
第23站
华山黄河路口
第24站
高新电脑中心
第25站
黄河衡山路口
第26站
衡山路北
终点站
花园宾馆
10路(花园宾馆--至平西堤路口)
始发站
花园宾馆
终点站
至平西堤路口
总里程
11.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
公交总公司
沿途车站
起点站
花园宾馆
第2站
衡山路北
第3站
黄河衡山路口
第4站
高新电脑中心
第5站
华山黄河路口
第6站
华山练江路口
第7站
龙湖村西
第8站
金珠园
第9站
华山金砂路口
第10站
碧霞庄西
第11站
时代广场南
第12站
中区大厦
第13站
协华大厦
第14站
东方公园
第15站
中山金新路口
第16站
保险大厦
第17站
渔港新邨
第18站
石炮台北
第19站
儿童医院
第20站
大华路南
第21站
东征军纪念馆
第22站
外马新兴路口
第23站
外马邮电局
第24站
市第二人民医院
第25站
汕头开埠文化馆
第26站
招商路南
终点站
至平西堤路口
10路(进贤门--汕头市新辽村)
始发站
进贤门
终点站
汕头市新辽村
总里程
35公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~8元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
进贤门
第2站
东风广场
第3站
汽车总站
第4站
真中路口
第5站
马牙市场西
第6站
海关(东)
第7站
邮储银行
第8站
市政务中心
第9站
新河市场
第10站
揭阳楼
第11站
金叶酒店(东)
第12站
圩埔路口
第13站
揭东区医院
第14站
曲埔路口(东)
第15站
港美村
第16站
揭东大圆
第17站
诸美村
第18站
榕泰
第19站
三友村
第20站
横山村
第21站
丰溪村
第22站
东海酒店
第23站
古山寺(塘埔站)
第24站
埔仔村
第25站
揭阳技校(南潮站)
第26站
炮台车站
第27站
青溪村
第28站
凤前站
第29站
凤鸣站
第30站
下成村
第31站
埔尾村
第32站
塔岗村
第33站
大瑶村(南)
第34站
钱前村
第35站
钱后村
第36站
地都镇政府站
第37站
枫美村站
第38站
乌美村
终点站
汕头市新辽村
10路(汕头市新辽村--进贤门)
始发站
汕头市新辽村
终点站
进贤门
总里程
35.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
3~8元
所属公司
揭阳公交集团
沿途车站
起点站
汕头市新辽村
第2站
乌美村
第3站
枫美村站
第4站
地都镇政府
第5站
南陇村
第6站
钱前村
第7站
大瑶村
第8站
塔岗村
第9站
埔尾村
第10站
下成村
第11站
石牌村
第12站
青溪村
第13站
炮台医院
第14站
炮台车站
第15站
揭阳技校(南潮站)
第16站
埔仔村
第17站
古山寺
第18站
东海酒店
第19站
丰溪村
第20站
横山村
第21站
三友村
第22站
榕泰站
第23站
港畔村
第24站
庵前村
第25站
揭东大圆
第26站
寨一村
第27站
曲埔路口(西)
第28站
揭东区医院
第29站
圩埔村
第30站
金叶酒店西(缶灶村)
第31站
望龙头村
第32站
新河市场
第33站
市政务中心
第34站
邮储银行
第35站
海关(东)
第36站
临时站
第37站
马牙市场西
第38站
真中路口
第39站
汽车总站
第40站
东风广场
终点站
进贤门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3