城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 107路客运班线
汕头 107路客运班线公交车
107路客运班线(汕头火车站--揭阳海关)
始发站
汕头火车站
终点站
揭阳海关
总里程
53.2公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
8~20元
沿途车站
起点站
汕头火车站
第2站
客运中心
第3站
长江路口
第4站
龙湖供电
第5站
陈厝合综合市场
第6站
长江嵩山路口
第7站
紫云庄
第8站
龙湖村北
第9站
长江通讯城
第10站
长江大北山路口
第11站
芙蓉园
第12站
海逸酒店
第13站
东厦中学北校区
第14站
金砂乡北
第15站
金湖路口
第16站
金湖桥西
第17站
护堤路南
第18站
汽车总站
第19站
汽车总站北
第20站
电视塔
第21站
大学路头
第22站
北郊公园
第23站
安居住宅区
第24站
乐业苑
第25站
大学升业路口
第26站
溪东
第27站
鮀中路口
第28站
鮀浦
第29站
龙泉岩
第30站
广东以色列理工学院
第31站
汕头大学
第32站
汕头大学西站
第33站
叠金工业区
第34站
金刚玻璃
第35站
国防基地
第36站
汕头卫生健康学院
第37站
樱之洁
第38站
光华科技
第39站
莲塘
第40站
鸡笼山
第41站
小坑
第42站
吉祥寺
第43站
光裕站
第44站
枫美村口
第45站
枫美
第46站
地都镇政府
第47站
南陇村口
第48站
南陇
第49站
地都医院
第50站
大瑶站
第51站
塔岗
第52站
埔尾村
第53站
蛟龙站
第54站
锦艳石业(招呼站)
第55站
下虞
第56站
凤前
第57站
恒磊石材
第58站
光裕路口
第59站
涵华路口
第60站
南潮站
第61站
桂练
第62站
埔仔站
第63站
塘埔站
第64站
东海酒店
第65站
炮台收费站
第66站
丰溪
第67站
横山站
第68站
三友村东站
第69站
港畔村站
第70站
潮汕路口
第71站
揭东大圆盘
第72站
揭东车站
第73站
寨一
第74站
埔田路口
第75站
宜佳家私
第76站
揭东移动
第77站
圩埔
第78站
佳发红木城
第79站
海逸酒店
第80站
揭阳楼
第81站
望龙头村
第82站
新阳东路
第83站
佰汇超市
第84站
新河村
第85站
新河市场
第86站
市发展银行
第87站
邮储银行
终点站
揭阳海关
107路客运班线(揭阳海关--汕头火车站)
始发站
揭阳海关
终点站
汕头火车站
总里程
53.3公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
8~20元
所属公司
揭阳冠运公交公司
沿途车站
起点站
揭阳海关
第2站
邮政银行
第3站
市发展银行
第4站
新河市场
第5站
新河村
第6站
水岸花城南区
第7站
望龙头村
第8站
揭阳楼
第9站
金叶酒店
第10站
佳发红木城
第11站
圩埔
第12站
路篦(埔田路口)
第13站
寨一
第14站
揭东汽车站
第15站
港美村
第16站
揭汕路口站
第17站
潮汕路口
第18站
港畔站
第19站
三友站
第20站
横山站
第21站
丰溪站
第22站
东海酒店
第23站
塘埔站
第24站
南潮站
第25站
涵华路口
第26站
凤前站
第27站
凤鸣站
第28站
下成站
第29站
蛟龙
第30站
埔尾站
第31站
潮之阳路口
第32站
大瑶站
第33站
钱前
第34站
南陇
第35站
南陇村口
第36站
地都镇
第37站
地都镇政府
第38站
光裕站
第39站
东乡
第40站
叠金工业园
第41站
鮀中路口
第42站
大学升业路口
第43站
乐业苑
第44站
安居住宅区
第45站
北郊公园
第46站
电视塔
第47站
玫瑰园
第48站
新一城商业中心
第49站
紫云庄
第50站
长江嵩山路口
终点站
汕头火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3