城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
汕头生活网
|
汕头本地通
|
汕头影讯
|
汕头公交
|
汕头地图
|
汕头天气
|
汕头商圈
|
汕头连锁品牌
|
汕头小区
|
电影
|
明星
汕头
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
汕头公交
汕头公交时刻表
汕头公交车站
汕头公交换乘查询
汕头长途汽车
汕头公交
>
公交线路查询
> 102路
汕头 102路公交车
102路(绿梦湿地生态园--莲花山温泉度假村)
始发站
绿梦湿地生态园
终点站
莲花山温泉度假村
总里程
40.9公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~7元
所属公司
汕头深展巴士客运公司
沿途车站
起点站
绿梦湿地生态园
第2站
新华园
第3站
华新住宅区南
第4站
柏亚电商产业园
第5站
金环揭阳路口
第6站
金园中行
第7站
潮汕金环西路口
第8站
潮汕金凤路口
第9站
万达广场
第10站
电视塔
第11站
潮汕光华路口
第12站
汽车总站北
第13站
汽车总站
第14站
杏花桥东
第15站
汕樟中学
第16站
金砂乡西
第17站
金砂乡北
第18站
东厦中学北校区
第19站
芙蓉园
第20站
玫瑰园
第21站
长江大北山路口
第22站
长江通讯城
第23站
龙湖村北
第24站
天山练江路口
第25站
博德眼科医院
第26站
汕头花园宾馆
第27站
市档案馆
第28站
官埭新乡
第29站
汕汾泰山路口
第30站
正大体育馆
第31站
华新路口
第32站
华埠
第33站
华埠北
第34站
龙头
第35站
外砂迎宾路口
第36站
外砂街道办
第37站
汕汾莱美路口
第38站
汕汾玉亭路口
第39站
汕汾文冠路口
第40站
汕汾澄江路口
第41站
汇璟花园
第42站
益民外环西路口
第43站
鹏达客运站
第44站
澄海汽车总站
第45站
中山振兴路口
第46站
塑料城
第47站
中山汕汾路口
第48站
莲南商贸城
第49站
莲下镇政府
第50站
汕汾安澄路口
第51站
许厝
第52站
李厝宫
第53站
永新
第54站
兰苑
第55站
竹林
第56站
上巷
第57站
汕汾金狮路口
第58站
涂城(塔山路口)
第59站
南徽
第60站
下岱美
第61站
上岱美
第62站
汕汾水南路口
第63站
埭头
第64站
汕汾金溪路口
第65站
南砂
第66站
东里大桥头
第67站
樟林古港
第68站
南社站
第69站
东和
第70站
东里交管所
第71站
河美
第72站
新陇
第73站
碧砂
终点站
莲花山温泉度假村
102路(莲花山温泉度假村--绿梦湿地生态园)
始发站
莲花山温泉度假村
终点站
绿梦湿地生态园
总里程
42.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~7元
所属公司
汕头深展巴士客运公司
沿途车站
起点站
莲花山温泉度假村
第2站
碧砂
第3站
新陇
第4站
河美
第5站
东里交管所
第6站
东和
第7站
南社
第8站
观一
第9站
樟林古港
第10站
东里大桥头
第11站
东里桥头
第12站
南砂
第13站
汕汾金溪路口
第14站
埭头
第15站
汕汾水南路口
第16站
上岱美
第17站
下岱美
第18站
南徽
第19站
涂城(塔山路口)
第20站
汕汾金狮路口
第21站
上巷
第22站
竹林
第23站
兰苑
第24站
永新
第25站
滨河洲路口
第26站
汕汾安澄路口
第27站
莲下镇政府
第28站
莲南商贸城
第29站
中山汕汾路口
第30站
塑料城
第31站
中山振兴路口
第32站
澄海汽车总站
第33站
鹏达客运站
第34站
益民路外环西路口
第35站
汇璟花园
第36站
汕汾澄江路口
第37站
汕汾文冠路口
第38站
汕汾玉亭路口
第39站
汕汾莱美路口
第40站
外砂街道办
第41站
外砂迎宾路口
第42站
龙头
第43站
华埠
第44站
华新路口
第45站
汕汾泰山路口
第46站
官埭新乡
第47站
市档案馆
第48站
汕头花园宾馆
第49站
博德眼科医院
第50站
天山练江路口
第51站
龙湖村北
第52站
长江通讯城
第53站
长江大北山路口
第54站
玫瑰园
第55站
芙蓉园
第56站
东厦中学北校区
第57站
金砂乡北
第58站
金砂乡西
第59站
汕樟中学
第60站
杏花桥东
第61站
汽车总站
第62站
汽车总站北
第63站
潮汕光华路口
第64站
电视塔
第65站
万达广场
第66站
潮汕金凤路口
第67站
潮汕金环西路口
第68站
金园中行
第69站
金环揭阳路口
第70站
柏亚电商产业园
第71站
华新住宅区南
第72站
新华园
终点站
绿梦湿地生态园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
181A路
141B路
56路延长线
703路外环
703路内环
221路
104路A线
K9路快线
K9路
动车所专线
高铁东线
601K路
311路
潮南潮阳线
K8路
微循环3路
潮汕机场-高铁潮汕站
K4快线
高铁K1线
潮汕机场专线
33B路
普宁999路
高铁K5快线
普宁14路
普宁2路
普宁1路
流沙-扬美刘
普宁577路
普宁567路
普宁12路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3